Menu (ouvrir/fermer)

Lycee - Toutes les réservations
Février 2020

Changer le mode de visualisation
lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi
01
03
8h00 - 9h00 à 10h00 - 11h00
Salle Informatique #1
Cours info STA
STA1
8h00 - 9h00 à 10h00 - 11h00
Salle Informatique #2
Recherche agroéquipement 2nd pro
2GMNF
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de dedoublement
Travail de groupe
1GMNF
9h00 - 10h00 à 17h30 et plus
Bus
chantier ecole
TGMNF
Jarny ou Bertrichamps
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation
11h00 - 12h00
Salle Informatique #1
Cours Info 1ère GMNF
1GMNF
11h00 - 12h00
Salle Informatique #2
Accompagnement
3EA
13h30 - 14h30 à 14h30 - 15h30
Salle Informatique #2
Cours info 1TPA
1PROD
14h30 - 15h30 à 16h30 - 17h30
Salle Informatique #1
Cours info SNT 2nd
2B
Pour Benjamin Malbert
15h30 - 16h30
CDI - salle e-lorraine
CDI fermé
EXTERIEUR
04
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Bus
chantier ecole
TGMNF
Jarny ou Bertrichamps
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de dedoublement
travail par groupe
1GMNF
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de reunion
DRAAF
EXTERIEUR
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle du Conseil
DRAAF D1 - D2
EXTERIEUR
9h00 - 10h00 à 11h00 - 12h00
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
11h00 - 12h00
Salle Informatique #1
Energie mécanique
TPROD
11h00 - 12h00
Salle Informatique #2
Cours Informatique
3EA
12h00 - 13h30 à 13h30 - 14h30
Salle de DS
Formatif n°4 Zootechnie
TPROD
13h30 - 14h30
Salle Informatique #2
Cours PA 1
PA1
...
05
8h00 - 9h00
Salle de DS
DS Eco
1PROD
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Bus
chantier ecole
TGMNF
Jarny ou Bertrichamps
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de dedoublement
Travail en groupe
1GMNF
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de reunion
DRAAF
EXTERIEUR
9h00 - 10h00
Salle de DS
BTSA PA1
PA1
Maths
9h00 - 10h00 à 10h00 - 11h00
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
12h00 - 13h30 à 16h30 - 17h30
Bus
chantier école T GMNF
TGMNF
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation
06
8h00 - 9h00
Salle Informatique #1
TD Energie
TPROD
8h00 - 9h00 à 9h00 - 10h00
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle de dedoublement
travail de groupe
1GMNF
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Bus
chantier ecole
TGMNF
Jarny ou Bertrichamps
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation
9h00 - 10h00
Salle Informatique #1
Cours Info 3ème
3EA
9h00 - 10h00 à 11h00 - 12h00
Salle de reunion
Formation IPAD
EXTERIEUR
10h00 - 11h00 à 11h00 - 12h00
Salle de DS
CCF anglais PA 2
BTS PA (CFPPA)
10h00 - 11h00 à 11h00 - 12h00
Salle Informatique #1
Cours Info 2 NJPF
2GMNF
11h00 - 12h00 à 12h00 - 13h30
CDI - Salle de consultation
CDI fermé CCF
STA1
11h00 - 12h00 à 12h00 - 13h30
CDI - salle e-lorraine
CDI fermé CCF
STA1
...
07
8h00 - 9h00
CDI - Salle de consultation
CDI fermé
1GMNF
8h00 - 9h00
Salle Informatique #2
MG 1
1GMNF
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle de dedoublement
Travail en groupe
1GMNF
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle Informatique #1
Cours info GPN1
GPN1
8h00 - 9h00 à 15h30 - 16h30
Bus
chantier ecole
TGMNF
Jarny ou Bertrichamps
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation
9h00 - 10h00 à 11h00 - 12h00
CDI - Salle de consultation
CDI fermé CCF
GPN1
9h00 - 10h00 à 11h00 - 12h00
CDI - salle e-lorraine
CDI fermé CCF
GPN1
9h00 - 10h00 à 11h00 - 12h00
Salle Informatique #2
pluri 3eme
3EA
10h00 - 11h00
Salle de DS
DS Agro
TPROD
10h00 - 11h00 à 15h30 - 16h30
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
...
08
10h00 - 11h00 à 15h30 - 16h30
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
10
8h00 - 9h00 à 10h00 - 11h00
Salle Informatique #1
Cours info STA
STA1
8h00 - 9h00 à 10h00 - 11h00
Salle Informatique #2
Sciences et technologie des équipements BTS PA1
PA1
Recherches informatiques
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de DS
Bac blanc
TAMEN
11h00 - 12h00
Salle Informatique #1
Cours Info 1ère GMNF
1GMNF
11h00 - 12h00
Salle Informatique #2
Accompagnement 3 EA
3EA
13h30 - 14h30 à 14h30 - 15h30
Salle Informatique #2
Cours info 1TPA
1PROD
14h30 - 15h30 à 16h30 - 17h30
Salle Informatique #1
Cours info SNT 2nd
2B
Pour Benjamin Malbert
15h30 - 16h30
CDI - salle e-lorraine
CDI fermé
EXTERIEUR
15h30 - 16h30
Salle Informatique #2
Visioconférence
EXTERIEUR
11
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de DS
Bac blanc
TAMEN
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle du Conseil
S LECLERC
EXTERIEUR
9h00 - 10h00 à 11h00 - 12h00
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
Bus
visite E A AB
1PROD
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
Salle Informatique #1
Pluri STAV
1PROD
15h30 - 16h30 à 16h30 - 17h30
Salle Informatique #2
Synthèse
1GMNF
12
8h00 - 9h00
Salle de DS
bac blanc
TAMEN
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Bus
EATDD
2B
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle de reunion
PERMANENCE MME ANTOINE - ASSISTANTE SOCIALE
EXTERIEUR
9h00 - 10h00
Salle de DS
DS
TPROD
9h00 - 10h00 à 10h00 - 11h00
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
10h00 - 11h00 à 12h00 - 13h30
Salle de DS
Bac blanc
TAMEN
13h30 - 14h30 à 17h30 et plus
Bus
sortie escape game
NON RENSEIGNE
sortie ALESA
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation
15h30 - 16h30 à 16h30 - 17h30
Salle Informatique #1
Synthèse
1GMNF
15h30 - 16h30 à 16h30 - 17h30
Salle Informatique #2
synthèse
1GMNF
13
8h00 - 9h00 à 9h00 - 10h00
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 9h00 - 10h00
Salle Informatique #2
Recherches
STA1
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle de DS
Bac blanc
TAMEN
8h00 - 9h00 à 15h30 - 16h30
Salle du Conseil
accueil PP et Psy EN
EXTERIEUR
==========>
Bus
STAGE ESDD STAV
1PROD
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation
9h00 - 10h00
Salle Informatique #1
Cours Info 3ème
3EA
10h00 - 11h00 à 11h00 - 12h00
Salle Informatique #1
Cours Info 2 NJPF
2GMNF
13h30 - 14h30
Salle de dedoublement
Cours travail de groupe
1GMNF
13h30 - 14h30
Salle Informatique #1
cours info
1GMNF
...
14
<==========
Bus
STAGE ESDD STAV
1PROD
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation
8h00 - 9h00
CDI - Salle de consultation
CDI fermé
1GMNF
8h00 - 9h00
Salle Informatique #2
MG 1
1GMNF
8h00 - 9h00 à 9h00 - 10h00
Salle de DS
CCF BTS ACSE 2
BTSA ACSE (CFPPA)
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle Informatique #1
Cours info GPN1
GPN1
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle du Conseil
Orientation secondes
EXTERIEUR
9h00 - 10h00
Salle Informatique #2
Synthèse
1GMNF
10h00 - 11h00 à 11h00 - 12h00
Salle de DS
CCF Bac Pro
1GMNF
10h00 - 11h00 à 15h30 - 16h30
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
13h30 - 14h30 à 15h30 - 16h30
Salle de DS
DS
TAMEN
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
Salle Informatique #1
Cours info PA1
PA1
15h30 - 16h30
Salle Informatique #2
cours info 1GMNF
1GMNF
15
17
8h00 - 9h00 à 10h00 - 11h00
Salle Informatique #1
Cours info STA
STA1
11h00 - 12h00
Salle Informatique #1
Cours Info 1ère GMNF
1GMNF
13h30 - 14h30 à 14h30 - 15h30
Salle Informatique #2
Cours info 1TPA
1PROD
14h30 - 15h30 à 16h30 - 17h30
Salle Informatique #1
Cours info SNT 2nd
2B
Pour Benjamin Malbert
15h30 - 16h30
CDI - salle e-lorraine
CDI fermé
EXTERIEUR
18
9h00 - 10h00 à 11h00 - 12h00
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
19
9h00 - 10h00 à 10h00 - 11h00
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
20
8h00 - 9h00 à 9h00 - 10h00
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
9h00 - 10h00
Salle Informatique #1
Cours Info 3ème
3EA
10h00 - 11h00 à 11h00 - 12h00
Salle Informatique #1
Cours Info 2 NJPF
2GMNF
13h30 - 14h30
Salle de dedoublement
Cours travail de groupe
1GMNF
13h30 - 14h30
Salle Informatique #1
cours info
1GMNF
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
15h30 - 16h30 à 16h30 - 17h30
Salle Informatique #1
Cours info
1AMGT
21
8h00 - 9h00
CDI - Salle de consultation
CDI fermé
1GMNF
8h00 - 9h00
Salle Informatique #2
MG 1
1GMNF
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle Informatique #1
Cours info GPN1
GPN1
10h00 - 11h00 à 15h30 - 16h30
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
13h30 - 14h30 à 15h30 - 16h30
Salle de DS
DS
TAMEN
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
Salle Informatique #1
Cours info PA1
PA1
15h30 - 16h30
Salle Informatique #2
cours info 1GMNF
1GMNF
22
24
8h00 - 9h00 à 10h00 - 11h00
Salle Informatique #1
Cours info STA
STA1
11h00 - 12h00
Salle Informatique #1
Cours Info 1ère GMNF
1GMNF
11h00 - 12h00
Salle Informatique #2
Accompagnement 3 EA
3EA
13h30 - 14h30 à 14h30 - 15h30
Salle Informatique #2
Cours info 1TPA
1PROD
14h30 - 15h30 à 16h30 - 17h30
Salle Informatique #1
Cours info SNT 2nd
2B
Pour Benjamin Malbert
15h30 - 16h30
CDI - salle e-lorraine
CDI fermé
EXTERIEUR
25
9h00 - 10h00 à 11h00 - 12h00
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
26
9h00 - 10h00
Salle de DS
DS
TPROD
9h00 - 10h00 à 10h00 - 11h00
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
27
8h00 - 9h00 à 9h00 - 10h00
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
9h00 - 10h00
Salle Informatique #1
Cours Info 3ème
3EA
10h00 - 11h00 à 11h00 - 12h00
Salle Informatique #1
Cours Info 2 NJPF
2GMNF
13h30 - 14h30
Salle de dedoublement
Cours travail de groupe
1GMNF
13h30 - 14h30
Salle Informatique #1
cours info
1GMNF
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
14h30 - 15h30
Salle de dedoublement
Cours -travail de groupe
1GMNF
15h30 - 16h30 à 16h30 - 17h30
Salle Informatique #1
Cours info
1AMGT
28
8h00 - 9h00
CDI - Salle de consultation
CDI fermé
1GMNF
8h00 - 9h00
Salle Informatique #2
MG 1
1GMNF
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle Informatique #1
Cours info GPN1
GPN1
10h00 - 11h00 à 15h30 - 16h30
Salle aménagée
RQTH
NON RENSEIGNE
13h30 - 14h30 à 15h30 - 16h30
Salle de DS
DS
TAMEN
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
Salle Informatique #1
Cours info PA1
PA1
15h30 - 16h30
Salle Informatique #2
cours info 1GMNF
1GMNF
29
^ Haut de la page