EPL de Meurthe-et-Moselle
IMPORTANT
Les véhicules disponibles sur le site de Pix sont dans le domaine VEHICULES.
h
Se connecter
Mars 2023
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
Sam.
09
1
2
3
4
10
6
7
8
9
10
11
11
13
14
15
16
17
18
12
20
21
22
23
24
25
13
27
28
29
30
31
Domaines :
Exploitation
Laboratoires
Lycee
VEHICULES
Ressources :
Toutes les ressources
Amphitheatre (Contactez le gestionnaire)
CDI - Salle de consultation (Contactez les documentalistes)
Internat - Restauration (Contactez le gestionnaire)
Salle aménagée 1
Salle aménagée 2
Salle de dedoublement (CDI (e-lorraine))
Salle de DS
Salle de reunion (Contactez le gestionnaire)
Salle du Conseil (Contactez le gestionnaire)
Légende des réservations
BUT 1 (IUT)
GPN2
BQL1
STA2
PA1
PA2
NON RENSEIGNE
TG
LP IAA (CFPPA)
LP PA (CFPPA)
RURC (CFPPA)
CS TMA
GPN1
TPROD (TTPA)
EXTERIEUR
2B
2C
2NJPF
3EA
TGMNF
1GMNF
TAMEN (TAVE)
1AMGT (1AVE)
1PROD (1TPA)
1G
2A
CFPPA_ASV
CFPPA_TL
CFA_ACSE
CFA_PA
CFA_BQL_STA
CFA_CAPA
CFA_BACPROCGEA
 Voir le mois précédent
Voir le mois suivant
Lycee - Toutes les réservations
Mars
2023
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
01
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle aménagée 1
COURS MMe JOLY
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle aménagée 2
COURS MME AIME
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle du Conseil
SNETAP
NON RENSEIGNE
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
Salle de DS
CCF Gestion
CFA_BQL_STA
02
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle du Conseil
SNETAP
NON RENSEIGNE
9h00 - 10h00
Salle de DS
CCF E7 TGMNF
TGMNF
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
Salle de DS
CCF M55 BTS ACSE
CFA_BQL_STA
14h30 - 15h30
Salle aménagée 2
Accompagnement Maths/Français 2NJPF
2NJPF
03
8h00 - 9h00 à 13h30 - 14h30
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
==========
Salle de DS
prepa jpo
NON RENSEIGNE
13h30 - 14h30
Salle aménagée 2
COURS MME AIME
NON RENSEIGNE
04
06
9h00 - 10h00
Salle de DS
Stage territoire 1ères STAV
1PROD (1TPA)
9h00 - 10h00 à 14h30 - 15h30
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
13h30 - 14h30 à 14h30 - 15h30
Salle de dedoublement
CCF CB4-CB5 M22 STA1
BQL1
16h30 - 17h30
Salle de DS
DS
2A
16h30 - 17h30
Salle du Conseil
forum
NON RENSEIGNE
07
8h00 - 9h00 à 14h30 - 15h30
Salle aménagée 2
COURS MME AIME
NON RENSEIGNE
9h00 - 10h00 à 10h00 - 11h00
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
11h00 - 12h00
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
12h00 - 13h30 à 13h30 - 14h30
Salle de DS
Espagnol 2ND GT
NON RENSEIGNE
14h30 - 15h30 à 16h30 - 17h30
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
14h30 - 15h30 à 16h30 - 17h30
Salle de DS
Stage Territoire 1ère STAV
1PROD (1TPA)
15h30 - 16h30 à 16h30 - 17h30
Salle aménagée 2
COURS MME AIME
NON RENSEIGNE
16h30 - 17h30
Salle de dedoublement
CCF CB4-CB5 M22 STA1
BQL1
08
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle aménagée 1
COURS MMe JOLY
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle aménagée 2
COURS MME AIME
NON RENSEIGNE
09
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle de DS
BAC Blanc
TGMNF
10h00 - 11h00 à 13h30 - 14h30
Salle du Conseil
PERMANENCE HARMONIE
NON RENSEIGNE
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
14h30 - 15h30
Salle aménagée 2
Accompagnement Maths/Français 2NJPF
2NJPF
15h30 - 16h30 à 17h30 et plus
Salle de dedoublement
Réunion bioqualim
NON RENSEIGNE
10
8h00 - 9h00 à 13h30 - 14h30
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de dedoublement
PIC GPN2
GPN2
10h00 - 11h00 à 11h00 - 12h00
Salle de DS
CCF Porc PA1
PA1
CCF Porc PA1
13h30 - 14h30
Salle aménagée 2
COURS MME AIME
NON RENSEIGNE
13h30 - 14h30 à 15h30 - 16h30
Salle de DS
CCF MIL BTS
CFA_BQL_STA
11
13
8h00 - 9h00 à 12h00 - 13h30
Salle de DS
CCF M54 PA2
PA2
CCF M54 PA2
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de dedoublement
PIC GPN2
GPN2
9h00 - 10h00 à 14h30 - 15h30
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
14
8h00 - 9h00 à 14h30 - 15h30
Salle aménagée 2
COURS MME AIME
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de dedoublement
PIC GPN2
GPN2
9h00 - 10h00 à 10h00 - 11h00
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
11h00 - 12h00
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
12h00 - 13h30 à 13h30 - 14h30
Salle de DS
Espagnol 2ND GT
NON RENSEIGNE
14h30 - 15h30 à 16h30 - 17h30
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
15h30 - 16h30 à 16h30 - 17h30
Salle aménagée 2
COURS MME AIME
NON RENSEIGNE
15
8h00 - 9h00
Salle de DS
activité documentaire
1AMGT (1AVE)
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle aménagée 1
COURS MMe JOLY
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle aménagée 2
COURS MME AIME
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de dedoublement
PIC GPN2
GPN2
16
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle de DS
Salle étude
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 12h00 - 13h30
Salle de dedoublement
PIC GPN2
GPN2
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
13h30 - 14h30 à 17h30 et plus
Salle de dedoublement
PIC GPN2
GPN2
14h30 - 15h30
Salle aménagée 2
Accompagnement Maths/Français 2NJPF
2NJPF
17
8h00 - 9h00 à 13h30 - 14h30
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de dedoublement
PIC GPN2
GPN2
13h30 - 14h30
Salle aménagée 2
COURS MME AIME
NON RENSEIGNE
18
20
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de dedoublement
PIC GPN2
GPN2
9h00 - 10h00 à 14h30 - 15h30
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
10h00 - 11h00 à 11h00 - 12h00
Salle de DS
Témoignage M11 BTSA PA Lycée + CFA
PA1
12h00 - 13h30 à 17h30 et plus
Salle de DS
EPREUVES ANTICIPEES MATHS ET PHYSIQUE TG
NON RENSEIGNE
21
8h00 - 9h00 à 14h30 - 15h30
Salle aménagée 2
COURS MME AIME
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de dedoublement
PIC GPN2
GPN2
9h00 - 10h00
Salle de DS
DS math 1STAV AVE
1AMGT (1AVE)
9h00 - 10h00 à 10h00 - 11h00
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
11h00 - 12h00
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
11h00 - 12h00
Salle de DS
DS math 1 STAV TPA
1PROD (1TPA)
12h00 - 13h30 à 13h30 - 14h30
Salle de DS
Espagnol 2ND GT
NON RENSEIGNE
14h30 - 15h30
Salle de DS
DS BTS PA2 - Mme Combret
PA2
...
22
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle aménagée 1
COURS MMe JOLY
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle aménagée 2
COURS MME AIME
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de dedoublement
PIC GPN2
GPN2
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de reunion
AGROSUP
NON RENSEIGNE
M.GILLET
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle du Conseil
AGROSUP
NON RENSEIGNE
M.GILLET
12h00 - 13h30 à 17h30 et plus
Salle de DS
EPREUVES ANTICIPEES BIOLOGIE TG
NON RENSEIGNE
23
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de dedoublement
PIC GPN2
GPN2
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de DS
AGROSUP
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de reunion
Formation Sécurité informatique DRAAF
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle du Conseil
AGROSUP
NON RENSEIGNE
M.GILLET
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
14h30 - 15h30
Salle aménagée 2
Accompagnement Maths/Français 2NJPF
2NJPF
24
8h00 - 9h00 à 13h30 - 14h30
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de dedoublement
PIC GPN2
GPN2
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Salle de reunion
Formation Sécurité informatique DRAAF
NON RENSEIGNE
9h00 - 10h00
Salle de DS
TESTS ! (30 dernières min)
2B
10h00 - 11h00
Salle de DS
TESTS anglais (30 dernières min)
2NJPF
13h30 - 14h30
Salle aménagée 2
COURS MME AIME
NON RENSEIGNE
13h30 - 14h30
Salle de DS
DS math 2B
2B
25
27
==========
Salle de DS
EPREUVES DU BAC STAV TERRITOIRE ET SOCIETE
NON RENSEIGNE
9h00 - 10h00 à 14h30 - 15h30
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
13h30 - 14h30 à 14h30 - 15h30
Salle du Conseil
Commission TIM
NON RENSEIGNE
13h30 - 14h30 à 17h30 et plus
Salle de dedoublement
PROJET TUTORE GPN2
NON RENSEIGNE
28
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle de DS
EPREUVES DU BAC STAV GESTION DES RESSOURCES
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 14h30 - 15h30
Salle aménagée 2
COURS MME AIME
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
Amphitheatre
Remise des médailles du travail
NON RENSEIGNE
ainsi que les départs en retraites des agents de la Région
9h00 - 10h00 à 10h00 - 11h00
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
11h00 - 12h00
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
12h00 - 13h30 à 13h30 - 14h30
Salle de DS
Espagnol 2ND GT
NON RENSEIGNE
14h30 - 15h30 à 16h30 - 17h30
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
15h30 - 16h30 à 16h30 - 17h30
Salle aménagée 2
COURS MME AIME
NON RENSEIGNE
29
8h00 - 9h00 à 9h00 - 10h00
Salle de DS
CCF EE GPN1
GPN1
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle aménagée 1
COURS MMe JOLY
NON RENSEIGNE
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
Salle aménagée 2
COURS MME AIME
NON RENSEIGNE
30
10h00 - 11h00 à 11h00 - 12h00
Salle de DS
CCF CE GPN1
GPN1
13h30 - 14h30 à 14h30 - 15h30
Salle de dedoublement
examen
1GMNF
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
14h30 - 15h30
Salle aménagée 2
Accompagnement Maths/Français 2NJPF
2NJPF
15h30 - 16h30 à 16h30 - 17h30
Salle de DS
CCF CE GPN1
GPN1
31
8h00 - 9h00 à 13h30 - 14h30
Salle aménagée 1
COURS MME JOLY
NON RENSEIGNE
9h00 - 10h00 à 10h00 - 11h00
Salle de DS
DS anglais
2B
11h00 - 12h00
Salle de DS
DS term STAV AVE
TAMEN (TAVE)
13h30 - 14h30
Salle aménagée 2
COURS MME AIME
NON RENSEIGNE
14h30 - 15h30
Salle de DS
TD noté d'expression écrite
1AMGT (1AVE)
^ Haut de la page