Menu (ouvrir/fermer)

Lycee - Toutes les ressources
Du Monday 21 Sep au Sunday 27 Sep

Monday 21 Sep Tuesday 22 Sep Wednesday 23 Sep Thursday 24 Sep Friday 25 Sep Saturday 26 Sep
Amphitheatre
Réservations à venir
Borne Wifi
Bus
CDI - Salle de consultation
Réservations à venir
15h30 - 16h30
EXTERIEUR
CDI fermé
15h30 - 16h30
EXTERIEUR
CDI fermé
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
STA1
PLURI M11
Préparation stage collectif + méthodo visite+consignes travail en autonomie GMS
11h00 - 12h00
EXTERIEUR
CDI fermé
8h00 - 9h00
1GMNF
CDI fermé
CDI - salle e-lorraine
Réservations à venir
15h30 - 16h30
PA1
carte mentalexmind PA 1
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
STA1
PLURI M11STA1
11h00 - 12h00
EXTERIEUR
CDI fermé
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
STA1
PLURI M11 STA1
Préparation à la restitution stage collectif
Internat - Restauration
Réservations à venir
PC Portable
PC Portable 2
Salle aménagée 1
Réservations à venir
14h30 - 15h30 à 15h30 - 16h30
2GMNF
Accompagnement 2nde NJPF
Salle aménagée 2
Réservations à venir
Salle de dedoublement
8h00 - 9h00 à 15h30 - 16h30
EXTERIEUR
centre correction ecrit btsa sta datr
8h00 - 9h00 à 9h00 - 10h00
2GMNF
anglais 2nde NJPF G2 et G1
14h30 - 15h30
2GMNF
2NJPF accompagnement
Salle de DS
8h00 - 9h00 à 15h30 - 16h30
EXTERIEUR
centre correction ecrit btsa sta datr
16h30 - 17h30
TS
Term G
9h00 - 10h00 à 10h00 - 11h00
PA2
DS Nutrition
14h30 - 15h30
PA1
DS
8h00 - 9h00 à 9h00 - 10h00
PA1
Travail groupe
11h00 - 12h00 à 12h00 - 13h30
TAMEN
Pluri philo physique
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
TPROD
pluri Tales STAV Objectif Terre
8h00 - 9h00 à 17h30 et plus
STA1
M22 BTS STA1
Intervention artistique en M22
Salle de reunion
Réservations à venir
9h00 - 10h00 à 11h00 - 12h00
EXTERIEUR
MME ANTOINE - ASSISTANTE SOCIALE
Salle du Conseil
Réservations à venir
Salle Informatique #1
11h00 - 12h00
1GMNF
Cours Informatique 1GMNF Groupe 1
13h30 - 14h30 à 14h30 - 15h30
1PROD
Cours info 1TPA
15h30 - 16h30
PA1
carte mentale thème M22PA1
A partir de la carte élaborée collectivement, chacun poursuit, continue sa carte mentale
8h00 - 9h00 à 10h00 - 11h00
STA1
Cours informatique STA
13h30 - 14h30
2A
Test positionnement FRA G1
14h30 - 15h30
2A
Test positionnement FRA G2
8h00 - 9h00 à 9h00 - 10h00
2GMNF
Test Français
10h00 - 11h00
3EA
Cours Informatique 3EA
11h00 - 12h00 à 12h00 - 13h30
STA1
ga tp
8h00 - 9h00
STA1
carte mentale thème M22 STA1
A partir de la carte mentale élaborée collectivement, chacun construit SA propre carte mentale
9h00 - 10h00
STA1
carte mentale thèmeM22STA1
continuité du travail (heure précédente)
10h00 - 11h00 à 11h00 - 12h00
2GMNF
Cours Informatique 2NJPF
13h30 - 14h30
GPN1
M22
15h30 - 16h30 à 16h30 - 17h30
1AMGT
Cours info 1AVE
8h00 - 9h00 à 11h00 - 12h00
GPN1
Cours info GPN
13h30 - 14h30 à 16h30 - 17h30
PA1
Cours d'info PA1
Salle Informatique #2
Réservations à venir
11h00 - 12h00
1AMGT
1ère ave
13h30 - 14h30
STA1
bts STA1
8h00 - 9h00
2GMNF
Activité atome
9h00 - 10h00
2GMNF
Activité atome
14h30 - 15h30 à 16h30 - 17h30
1AMGT
Pluri économie agroéquipement
11h00 - 12h00
GPN1
M22
8h00 - 9h00
1GMNF
MG1
13h30 - 14h30
2A
Test positionnement Maths G1
14h30 - 15h30
2A
Test positionnement Maths G2
15h30 - 16h30
1GMNF
cours info 1GMNF
^ Haut de la page